Государственная итоговая аттестация 2018

Информация о сроках проведения ГИА-2018.

Документы Министерства образования и науки РФ

Для выпускников 9 классов

Горячая линия по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Бельских Ирина Ефимовна,

начальник отдела контроля качества образования Управления образования, муниципальный координатор ГИА-9

8 (496) 618-61-89

_________________________________________

Министерство образования Московской области:
(с 9.00 до 18.00)

8 (498) 602-11-42

8 (498) 602-11-43

• Порядок проведения ОГЭ
  • О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в 9 классе в форме ОГЭ
  • Расписание проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ 2018
  • Инструкция по заполнению бланков ОГЭ
  • Бланки ответов ОГЭ
  • Информация о порядке информирования о результатах ГИА
  • Открытые банки заданий ОГЭ
  • Техникумы и училища г. Коломны
  • График проведения мероприятий по проведению ГИА-9 в 2017/2018 учебном году

Графики обработки данных ГИА-9 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными балламидосрочного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки экзаменационных работдосрочного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными балламиосновного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9 в 2018 году

Для выпускников 11 классов

• Срок окончательного выбора предметов ЕГЭ до 1 февраля 2018 года включительно. Изменение (дополнение) перечня выбранных учебных предметов после указанной даты возможно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

ГИА-11 проводится по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы) и предметам по выбору (обществознание, физика, химия, биология, история, литература, информатика и ИКТ, география, иностранные языки). Выпускник может выбрать и сдать любое количество предметов по выбору, ориентируясь на планируемую(ые) специальность(и) (направление(я) подготовки) вуза(ов), в который(е)он собирается поступать, с учетом особенностей некоторых ВУЗов (медицинские комиссии, профотбор и др.).

Базовый уровень математики могут выбрать выпускники общеобразовательных организаций для получения аттестата. Экзамен по математике профильного уровня выбирают участники ЕГЭ, планирующие поступать в вузы, где математика внесена в перечень вступительных испытаний. Выпускник может выбрать для сдачи, как базовый, так и профильный уровень математики, или оба уровня одновременно.

ЕГЭ по иностранным языкам включает в себя две части: письменную и устную (раздел «Говорение»). Максимальное количество баллов, которое участник ЕГЭ может получить за выполнение заданий письменной части – 80 баллов. Устная часть проводится с использованием записанных на компакт-диск электронных КИМ, при этом устные ответы участников ЕГЭ на задания записываются на аудионосители. За выполнение заданий устной части участник ЕГЭ может получить 20 баллов максимально. Выбор только устной части ЕГЭ по иностранным языкам не допускается, так как полученные результаты будут заведомо ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором.

Информирование и выпускников, и их родителей (законных представителей) по указанным вопросам осуществляется под роспись (пункт 25 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400).

• Горячая линия поддержки представителей ППЭ по вопросам видеонаблюдения

8 (800) 200-43-12

• Горячая линия поддержки представителей ППЭ по вопросам технологий печати КИМ в ППЭ, сканирования ЭМ в ППЭ и проведения устной части по иностранным языкам

8 (800) 775-88-43

Телефон "Горячей линии" по проведению ЕГЭ 8(496)618-55-36 /Камышова Татьяна Ивановна/

Управление образования администрации Коломны в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 28.04.2016 № 02-195 организует с 26 апреля 2016 года "телефон доверия" к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ. По номеру 8(495) 104-68-38 звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов*, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче.

*далее словосочетание "контрольно-измерительные материаллы" сокращено до КИМ

Материалы для ЕГЭ

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»